Полный курс
парикмахер с нуля

Трехмесячный курс для будущих парикмахеров
с практической отработкой на моделях
Мы ваш проводник в мире красоты!
— Команда HAIRLAB

Парикмахер— востребованная профессия

Стрижка нужна каждому человеку. Но если кого-то вполне устраивают рядовые варианты причёсок, то другим (в основном женщинам) требуется что-то более необычное, уникальное и совершенное. И для овладения этим искусством нужно иметь лишь определённые понятия о стиле и моде в целом, а также получить практические навыки, посетив парикмахерские курсы. Причём принесут они наилучшие результаты, так как учиться придётся у практикующих специалистов, зарабатывающих на этой профессии, а не у рядовых преподавателей.
Только так можно будет во всей мере постичь тонкости мастерства, чтобы развить собственные способности и стать востребованным специалистом, способным создавать самые различные причёски.

Кому стоит записаться на курс

Начинающий мастер-парикмахер,
желающий освоить профессию с нуля.
Хотите освоить профессию
парикмахера
и приобрести основные навыки для начала работы.
Хотите быть сертифицированным парикмахером
По завершению курса вы получите сертификат.

Что будем изучать на курсе

Поскольку предлагаются именно курсы парикмахеров в Москве с нуля,
то в программу обучения будут входить
ВыДАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ
Фен, машинки, ножницы, утюжок, зажимы, клеммы, расчёска хвостик, расческа комбинированная, расческа лопатка, скелетная, прямая, брашинги разного размера, плойка плоская, шпильки, невидимки.
Что вы изучите

Программа курса «Парикмахер широкого профиля»

Цель курса: подготовка квалифицированных специалистов, способных работать в сфере парикмахерских услуг и предоставлять широкий спектр услуг по уходу за волосами.

Продолжительность курса: 3 месяцев (215 ак,ч).

Форма обучения: очная.

Содержание курса:

• Введение в профессию: история парикмахерского искусства, основы профессиональной этики и психологии общения с клиентами, правила техники безопасности при работе с инструментами и химическими веществами.
  • Основы парикмахерского дела: виды стрижек, их особенности и техника выполнения, окрашивание волос, уход за волосами, укладка волос.
  • Работа с различными типами волос: особенности работы с тонкими, густыми, вьющимися, прямыми, седыми и окрашенными волосами, подбор оптимальных методов стрижки, окрашивания и укладки для каждого типа волос.
  • Современные тенденции в парикмахерском искусстве: обзор последних тенденций в мире парикмахерского искусства.
  • Практические занятия: отработка навыков стрижки, окрашивания, укладки на манекенах и моделях, выполнение индивидуальных заданий под руководством преподавателя.
  • Итоговая аттестация: защита проекта — демонстрация навыков и умений, полученных во время обучения, сдача экзамена или зачёта.

По окончании курса выдаётся Сертификат о профессиональной переподготовке установленного образца.

Курс включает в себя теоретические и практические занятия, а также мастер-классы от опытных парикмахеров. В процессе обучения студенты научатся создавать разнообразные причёски, используя различные техники и инструменты. Они также изучат основы колористики, ухода за волосами и психологию общения с клиентом.

В результате обучения выпускники курса смогут работать в салонах красоты, парикмахерских VIP и бизнес класса, студиях и других организациях, предоставляющих услуги по уходу за волосами.

Стажировка в нашей студии или у наших партнеров

Все это можно изучить всего за три месяца 25 занятий — ровно столько времени вам понадобится, чтобы изучить необходимые базовые знания для любого парикмахера, после чего выпускникам останется только совершенствоваться и развиваться, как специалисту. Причем — во время работы в салоне.

Наши парикмахерские курсы предназначены для того, чтобы предоставить вам навыки и знания, необходимые для успеха в индустрии красоты.
Курсы парикмахерского искусства
Наши студенты отрабатывают свои парикмахерские навыки
Лучшие студенты могут остаться в нашем салоне в качестве стажера и ассистента стилиста с возможностью последующего трудоустройства.

Преимущества курса

Сегодня каждый может изучить профессию парикмахера. Это не очень сложно, но потребует от человека терпения, усердия и выдержки. Ведь придется не только подолгу работать, но и общаться с самыми разными людьми. И не у всех из них был хороший день. Однако таким образом можно получить действительно полезные (и просто приятные) знакомства, а также достаточно хорошо зарабатывать. К тому же цена курсов парикмахеров не очень высокая, даже если вы планируете изучать эту науку «с нуля».

Во время обучения опытные специалисты не только дадут действительно необходимые знания и помогут выработать полезные привычки, но также помогут выбрать подходящую специализацию. Возможно, у вас будут очень хорошо получаться именно обычные варианты причесок, а может — будет развит стиль вместе с желанием экспериментировать. Но в любом случае специалист должен иметь творческий потенциал и иметь желания удовлетворить желание клиента — создать действительно красивую (или еще и практичную) прическу. И в этом поможет профессиональное обучение на парикмахера в Москве.

Регистрация на курс

25 занятия - 215 ак.ч,