Мужские коммерческие стрижки

Однодневный курс для опытных мастеров с отработкой на моделях
Мы создаём образы, меняем форму, меняем цвет. Выбирайте то, что вам по душе, и приходите к нам за новыми навыками!
— команда школы

Барбер — новая востребованная профессия

Парикмахеры, специализирующиеся на предоставлении полного спектра услуг для мужчин, начинают набирать популярность. Ведь в моду постепенно возвращаются усы и борода, при этом не обычные «неухоженные» варианты, а именно всевозможные модельные стрижки. Не говоря уже о том, что мужских вариантов причесок довольно много (учитывая современные, которые возникли сравнительно недавно). А это означает, что курсы барбера рекомендуется посещать всем парикмахерам, желающим повысить собственную квалификацию и получить возможность составить конкуренцию другим своим коллегам.

При этом нужно учитывать, что на данный момент профессиональных барберов не очень много (пока-что), так что все новички, быстро освоившие данную профессию, смогут достаточно быстро выбиться на видные должности. Но для этого нужно понимать многое из того, на что не обращают внимание обычные парикмахеры. И это не только непосредственно стрижка волос, а также дополнительная стрижка (бритье) бороды и усов, и создание особенной атмосферы истинно мужского барбершопа.

Программа курса мужских коммерческих стрижек

курс с лекциями, демонстрациями

Кому будет полезен курс

Для начала стоит разобраться, кому принесет наибольшую пользу обучение барберов в Москве у профессионалов:
Опытным парикмахерам,
желающим повысить собственную квалификацию в стрижке усов и бороды, предложить клиентам-мужчинам новые услуги.
Людям, которые собираются стать профессионалами
и получить сертификат, подтверждающий квалификацию (при условии наличия опыта и начальных теоретических знаний мужского парикмахера)
Важно то, что полноценная стрижка мужчин (включающая уход за всей растительностью на голове и лице) является достаточно дорогой услугой, что позволит зарабатывать достаточно большие деньги. И, что не менее важно— заводить полезные знакомства, получать постоянных клиентов и их рекомендации, что также положительно отразиться на карьере.

Семинар состоит из:

Теоретического блока по коротким и удлинённым стрижкам;
    Демо-показа преподавателем одной модели с подробным пояснением работы и ответами на все возникающие у студентов вопросы;
    Отработки учеников на моделяхи манекенах.
Наш курс мужские коммерческие стрижки предназначены для того, чтобы предоставить вам навыки и знания, необходимые для успеха в индустрии красоты.
Техника Фэйд и Удлиненные мужские стрижки
Наши студенты отрабатывают лучшие техники

На семинаре вы узнаете:

• Как подстроить стрижку под клиента, а не под шаблон;
  • Все секреты быстрого и качественного Fade;
  • Прокачаете работу с ножницами и машинками;
  • Художественное восприятие образа, построение формы;
  • Принципы построения мужских стрижек на длинных и коротких волосах;
  • Основные виды и необходимые техники для самых востребованных коммерческих мужских стрижек. Их комбинация под конкретного клиента;
  • Секреты для быстрой работы;
  • Правильное сведение стрижки и бороды;
  • Оформление висков.
Также будет преподаваться деловая этика и умение правильно заводить разговор. Каждый слушатель курса научится понимать клиентов и находить общий язык с представителями всех профессий и сословий. Именно это и отличает барбера-профессионала от новичка — понимание того, как поддерживать беседу. Ведь это позволит также всегда быть в курсе последних новостей. Так что цена обучения барберов не так уж и высока, если взглянуть на открывающиеся перспективы.

Преимущества обучения в том, что профессионалы получают не только зарплату, ное ще и чаевые от клиентов. И общая сумма зависит от того, насколько популярный салон вас нанял и сколько времени вы проводите на работе. Ведь совсем не обязательно выходить ежедневно в 9 утра и работать до 18 вечера. Также никто не мешает самостоятельно складывать рабочий график и добавлять себе выходные. Поэтому курсы мужского парикмахера набирают все большую популярность, как и сама профессия.

Примечательно то, что эти услуги нельзя назвать рядовыми и обычными. Однако они пользуются популярностью и оплачиваются весьма высоко. За рубежом барбершоп это уже не просто место, где вы сможете привести свою прическу, усы и бороду в порядок — это уже престижное заведение, своеобразный мужской клуб, в котором поддерживается приятная атмосфера для клиента. И профессиональные курсы барбера в Москве дадут возможность стать именно таким уникальным специалистом.

• Илхом

ЗАПИСЬ НА БЛИЖАЙШЕЕ ОБУЧЕНИЕ